Цитаты Дейла Карнеги

Цитаты Дейла Карнеги

Цитаты Дейла КарнегиЦитаты Дейла Карнеги — это не просто мудрые фразы, а практические советы на каждый день.

Несмотря на то, что написаны они были более 50 лет тому назад, эти высказывания остаются такими же актуальными, как и раньше.

Представь самые худшие последствия, которые может повлечь твой поступок, заранее смирись с ними и действуй!

Способ, с помощью которого можно развить лучшее, что заложено в человеке, — это признание его
ценности и поощрение. Ничто так легко не убивает человеческое честолюбие, как критика со стороны вышестоящих.

Чтобы вытеснить беспокойство из своей жизни, будьте постоянно заняты. Загруженность деятельностью — одно из лучших лекарств, созданных когда-либо для изгнания духа уныния.

Улыбка ничего не стоит, но много дает. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ее дарит. Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда. Никто не богат настолько, чтобы обойтись без нее, и нет такого бедняка, который не стал бы от нее богаче. Она создает счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности и служит паролем для друзей.

Виновный обвинит кого угодно, но не себя.

Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им. Никогда не думайте ни минуты о людях, которых вы не любите.

Если вы стремитесь стать хорошим собеседником, станьте прежде всего хорошим слушателем.

В своих взаимоотношениях с людьми не забывайте, что имеете дело не с логически мыслящими созданиями, а с существами эмоциональными, исполненными предрассудков и движимыми гордыней и тщеславием.

Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь «зависть — это невежество», а «подражание — самоубийство».

Наше душевное спокойствие и радость бытия зависят не от того, где мы находимся, что мы имеем или какое положение в обществе занимаем, а исключительно от нашего умонастроения.

Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете, и не в связи с тем, кем являетесь, где находитесь или что делаете; ваше состояние определяется тем, что вы обо всем этом думаете.

Вместо того чтобы переживать из-за неблагодарности, будьте к ней готовы. Единственный способ обрести счастье — это не ожидать благодарности, а совершать благодеяния ради радости, получаемой от этого.

Сильное желание чему-то научиться – это уже 50% успеха.

В мире существует только один способ одержать верх в споре — это уклониться от него.

Несправедливая критика часто является замаскированным комплиментом. Она часто означает, что вы возбуждаете зависть и ревность. Помните, что никто никогда не бьет мертвую собаку.

Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.

Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.

Все мы мечтаем о каком-то волшебном саде роз, который находится за горизонтом, вместо того, чтобы наслаждаться розами, которые цветут прямо за нашим окном.

Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.